Результаты 3-го этапа Чемпионата и Первенства России по суперкроссу, BRP-Центр

Дата публикации:  6.08.2013

24879173Третий этап Первенства России и Чемпионата Росии по суперкроссу 2013 года состоялся в Санкт-Петербурге 2–4 августа. В программу состязаний вошло Первенство МФР, а также мотогонки в классах 65 и соревнования среди любителей.

Победителем гонки в классе 250 стал Александр Иванютин, который в первом заезде обошел Семена Рогозина. во втором заезде Иванютин сразу же вырвался в лидеры.

Кроме того, он стал рекордсменом трассы по времени прохождения: на квалификации он прошел круг за 57,937 с, а в гонке — за 59,759. Третьими после Иванютина и Рогозина в первом и во втором заездах соответственно стали Александр Викторов и Александр Бугреев.

Лидерами в классе 125 стали Игорь Томин и Владимир Бобин. Борьба за победу между этими гонщиками шла с переменным успехом. В первом заезде Бобину удалось финишировать первым, но на последнем круге гонки победителем стал Томин.

Уже во втором заезде Томин уверенно лидировал и к финишу пришел первым. Третьим в обоих заездах пришелНиколай Батов, ранее победивший в квалификации.

В классе 85, начиная с тренировочных заездов и заканчивая самой гонкой, безусловным лидером был Макар Юрченко. Напомним, что Юрченко на данный момент тренируется в Испании, время от времени участвуя в соревнованиях по смежным дисциплинам в России. Вторым после Юрченко пришел Даниил Баландин, после него финишировал Макар Шаталов.

Победителем гонки в классе 65 стал Алексей Зорин, а первое место среди любителей занял Анатолий Ушаков.
Финал соревнований запланирован на 10- 11 августа и также состоится в Санкт-Петербурге.

Результаты 3-го этапа Чемпионата России по суперкроссу 2013 года. Класс 250 см.куб.:

1-е место — А. Иванютин г. Москва;

2-е место — С. Рогозин г. Каменск-Уральский;

3-е место — А. Викторов г. Новый Уренгой;

4-е место — И. Тихончик г. Великий Новгород;

5-е место — А. Попов г. Ноябрьск.

Результаты 3-го этапа Первенства России по суперкроссу 2013 года. Класс 125 см.куб.:

1-е место — И.Томин г. Челябинск;

2-е место — В. Бобин г. Каменск-Уральский;

3-е место — Н. Батов г. Каменск-Уральский;

4-е место — Р. Карымов Пермский край;

5-е место — Е. Мышковец г. Уфа.

Результаты 3-го этапа Первенства Мотоциклетной Федерации России по суперкроссу 2013 года. Класс 85 см.куб.: